Главное управление внутренней политики Омской области

ХI Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец»

Открыт прием заявок на ХI Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

В конкурсе шесть основных номинаций: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Родные языки». Учреждена специальная номинация «Поколение мультимедиа» для студентов профильных факультетов вузов. Конкурс проводится отдельно для федерально-региональных изданий и изданий локальных (в том числе этнических).

Для победителей Конкурса отдельно для категории этническая и массовая пресса в каждой номинации учреждаются: главный приз, дипломы за 2 и 3 место. Победители приглашаются в Москву для участия в семинарах-тренингах и торжественной церемонии и награждаются памятными призами от организаторов конкурса и подарками от партнеров.

На конкурс принимаются работы, которые были опубликованы с 1 августа 2018 по 1 августа 2019 года. В Сибирском федеральном округе прием заявок закончится 1 октября.

Положение о конкурсе и анкету участника можно скачать на официальном сайте (http://concours.nazaccent.ru/2019/about/).

Всероссийский конкурс «СМИротворец-2019» проводится Федеральным агентством по делам национальностей по инициативе при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

12.08.2019 17:00

Применить фильтр Вернуться к новостям.