Главное управление внутренней политики Омской области

Большой этнографический диктант пройдет в Омской области

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября 2016 года.
Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.
Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13:00 по московскому времени.
В России масштабная акция проводится впервые.
Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 4 ноября 2016 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.
Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru. Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno.
Группа «Большой этнографический диктант. Омск»: https://vk.com/miretno55.
Места проведения площадки в городе Омске:
1. БУК «Омский Дом Дружбы», ул. 5-я Рабочая, д. 44, экспозиционное фойе, тел. 54-21-18.
2. БУК «Государственный центр народного творчества», проспект Мира, д. 58 (Дворец искусств им. М. Малунцева), каб. № 218, тел. 22-43-34.
3. Центр русской традиционной культуры, бульвар Мартынова, д. 6, выставочный зал, тел. 53-03-67.
4. БУК «Омская государственная научная библиотека имени А.С. Пушкина», ул. Красный путь, д. 11,ауд. № 229, тел. 21-08-20.
5. ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», ул. Партизанская, 4а, 2 корпус ОмГПУ, ауд. 217, тел. 25-12-14.
6. ФГБОУ ВО «Омский государственный университет путей сообщения», ул. Полковая, д. 59, ауд. 4-315, тел. 31-06-77.
7. КУ «Региональный центр по связям с общественностью», ул. Красный путь, 9, ауд. 429.тел. 24-34-33.
8. БПОУ ОО «Омский колледж отраслевых технологий строительства и транспорта», ул. 35 Северная, д. 3, ауд. 37, тел. 68-11-49.
9. БПОУ ОО «Омский педагогический колледж № 1», ул. Блюхера, д. 28, ауд. № 209, № 211, тел. 65-75-36.
10. БПОУ ОО «Омский технологический колледж», ул. 21-Амурская, д.15, ауд. № 31, № 33, тел. 61-19-02.

Организаторы – Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов».
В Омской области организаторами Большого этнографического Диктанта являются Министерство культуры Омской области, Министерство образования Омской области и Главное управление внутренней политики Омской области.

27.09.2016 17:03

Применить фильтр Вернуться к новостям.