О проведении конкурса профессионального мастерства ветеринарных специалистов Омской области «Лучший по профессии»

19 июля 2018 года на базе АО «Раздольное» Русско-Полянского муниципального района прошел IV конкурс профессионального мастерства среди ветеринарных специалистов Омской области на звание «Лучший по профессии».
В открытии конкурса приняли участие Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Н.В.Дрофа, начальник Главного управления ветеринарии Омской области В.П. Плащенко, заместитель руководителя Россельхознадзора по Омской области О.Г. Матыка, председатель областной общественной организации Профсоюз работников агропромышленного комплекса Омской области В.А. Калашников, депутаты Законодательного собрания Омской области А.В. Беззубцев и В.И. Пушкарев, начальник Управления сельского хозяйства Русско-Полянского мунициального района В.Б. Дудник, Генеральный директор АО «Раздольное» Д.В. Пушкарев.
Цель проведение конкурса – повышение престижа профессии ветеринарного врача и профессионального мастерства ветеринарных специалистов. В конкурсе приняли участие 34 конкурсанта из 32 муниципальных районов Омской области, г. Омска и УФСИН России по Омской области.
Конкурс включал в себя теоретический и практический этапы. Для итоговой оценки было важно всё, начиная от культуры работы и заканчивая профессиональным мастерством.
По итогам конкурса победителем признана Е.А. Дерюга – ветеринарный врач БУ «Тарская ОМСББЖ». Второе место занял ветеринарный специалист Д.Н. Волков БУ «ОСББЖ по Марьяновскому району», третье место у ветеринарного специалиста – С.С. Жагупаровой АО «Нива» Павлоградского района.
Специальный приз, учрежденный Генеральным директором «АО Раздольное» Д.В. Пушкаревым, был разыгран среди участников конкурса в формате лотереи. Обладатель приза – ветеринарный врач Е.А. Дерюга – ветеринарный врач БУ «Тарская ОМСББЖ».
Награды от организаторов и партнеров конкурса получили все конкурсанты. В номинации самый опытный участник признан ветеринарный врач В. Ю. Фролов БУ «Калачинская ОМСББЖ», Нижнеомская ветеринарная лечебница. Награду за стремление к знаниям получила самый молодой участник – М.Ю. Лыстюк БУ «ОСББЖ по Кормиловскому району».

22.07.2019 11:52