О совещании по итогам работы государственной ветеринарной службы Омской области

8 февраля 2019 года в Институте дополнительного профессионального образования ОмГАУ имени П.А. Столыпина Главным управлением ветеринарии Омской области проведено совещание с руководителями подведомственных бюджетных учреждений по подведению итогов работы государственной ветеринарной службы Омской области в 2018 году.
В работе совещания приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области О.В. Громенко руководитель Управления Россельхознадзора по Омской области О.Н. Подкорытов, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Омской области П.А. Усков.
Открыли совещание заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области О.В. Громенко и начальник Главного управления ветеринарии В.П. Плащенко. Начальники отделов сообщили об итогах выполнения плана противоэпизоотических мероприятий и работе государственного ветеринарного надзора в 2018 году. Обсуждены и проанализированы результаты лабораторной деятельности учреждений ветеринарии.
В своих выступлениях руководитель Управления Россельхознадзора по Омской области О.Н. Подкорытов и заместитель руководителя Роспотребнадзора по Омской области П.А. Усков отметили необходимость более эффективного взаимодействия служб и ведомств в вопросах профилактики и ликвидации особо опасных болезней, общих для человека и животных.
Начальник Главного управления ветеринарии В.П. Плащенко подвел итоги работы государственной ветеринарной службы Омской области за 2018 год и определил основные задачи на 2019 год.
Все поставленные задачи на 2018 год ветеринарной службой Омской области выполнены полностью. Особое внимание уделялось проведению комплекса противоэпизоотических, ветеринарно-санитарных и лабораторно-диагностических мероприятий, направленных на предотвращение заноса и распространения особо опасных инфекционных болезней общих для человека и животных, обеспечению безопасности в ветеринарно-санитарном отношении продукции животного происхождения.
На территории Омской области не допущено заболеваний животных сибирской язвой, ящуром, африканской и классической чумой свиней, гриппом птиц.

11.02.2019 10:35