Командно-штабные учения

В соответствии с «Планом основных мероприятий Омской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год» в Любинском муниципальном районе проведены командно штабные учения с участием специалистов БУ Омской области «Областной центр ветеринарного обеспечения» (далее – БУ «ОЦВО).
В БУ «ОЦВО» Любинская ветеринарная лечебница поступила вводная: «В п. Северо-Любинский Северо-Любинского сельского поселения у гр. Казбековой Ж.Р. (ул. Северная, 28, кв. 1) зарегистрирован падеж домашней птицы».
В ходе учений отрабатывались вопросы взаимодействия различных служб и ведомств по локализации и ликвидации очага гриппа птиц в п. Северо-Любинский и недопущению распространения болезни на территории Любинского муниципального района.
По оценке организаторов командно-штабного учения все поставленные цели и задачи достигнуты.

22.11.2018 16:40