31 октября 2018 года, 09:46

О совещании

30 октября 2018 года на базе ФГБОУ ВО ОмГАУ им. П.А. Столыпина под председательством заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Н.В. Дрофы прошло совещание «Здоровье молочного стада и роль селекционно-племенной работы в улучшении здоровья коров».
В мероприятии приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Главного управления ветеринарии Омской области, ФГБОУ ВО ОмГАУ им. П.А. Столыпина, ФГБНУ «Омский АНЦ», АО «Омское» по племенной работе, ООО «СИБАГРОКОМПЛЕКС-БИО», руководители и главные специалисты по животноводству муниципальных районов, руководители и главные специалисты (зоотехники, зоотехники-селекционеры, ветеринарные врачи) племенных и товарных хозяйств.
Представитель компании Faba О. Смирнова в своем выступлении сообщила о результатах селекционно-племенной работы в странах Северной Европы, направленной на улучшение здоровья крупного рогатого скота.
Ветеринарный врач компании Эмовет (Финляндия) К. Вартиа осветила актуальные вопросы здоровья молочного поголовья крупного рогатого скота в странах Северной Европы.
Заведующая лабораторией разведения красной степной породы ВНИИПлем Т.А. Князева рассказала о проводимой работе по улучшению красной степной породы быками красной датской породы.
В заключение мероприятия выступающие ответили на вопросы участников совещания.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GUV/news/1540954071355.html