29 октября 2018 года, 10:01

Рейд по пресечению несанкционированной торговли продукцией животного происхождения

Специалистами Главного управления ветеринарии Омской области в Октябрьском административном округе г. Омска проведен рейд по пресечению несанкционированной торговли продукцией животного происхождения в неустановленных для торговли местах.
В ходе рейда выявлен факт реализации гражданином продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. Изъятая из оборота продукция животного происхождения (17,5 кг) размещена на изолированное хранение.
К административной ответственности привлечен гражданин, осуществлявший незаконную торговлю продукцией животного происхождения.

Уважаемые граждане!

Рекомендуем отказаться от покупки продукции, качество и безопасность которых не установлены, и приобретать продукцию животного происхождения в специализированных магазинах, рынках и ярмарках выходного дня, где реализуется продукция, прошедшая ветеринарно – санитарную экспертизу.
Помните, что приобретая мясо, рыбу, молочную продукцию, яйца и другие продукты животного происхождения на улице в неустановленных местах, Вы подвергаете свое здоровье и здоровье Вашей семьи опасности, рискуя получить пищевое отравление или заразиться инфекционными или паразитарными заболеваниями.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GUV/news/1540782031662.html