Командно-штабные учения

В соответствии с «Планом основных мероприятий Омской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год» в Усть-Ишимском муниципальном районе проведены командно штабные учения с участием специалистов БУ Омской области «Областная станция по борьбе с болезнями животных по Усть-Ишимскому району» (далее – БУ «ОСББЖ по Усть-Ишимскому району»).
В БУ «ОСББЖ по Усть-Ишимскому району» поступила вводная: «В п. Южный Усть-Ишимского сельского поселения у гр. Хакимова А.К. (ул. Магистральная, 42) зарегистрирован падеж пяти кур».
В ходе учений определялась способность специалистов БУ «ОСББЖ по Усть-Ишимского району» оперативно проводить мероприятия по локализации очага гриппа птиц территории п. Южный и недопущению распространения вируса гриппа птиц на территории Усть-Ишимского муниципального района.
По оценке организаторов командно-штабного учения все поставленные цели и задачи достигнуты.

25.10.2018 08:11