09 февраля 2018 года, 08:46

О совещании по итогам работы государственной ветеринарной службы Омской области

8 февраля 2018 года на базе Института дополнительного профессионального образования ОмГАУ имени П.А. Столыпина Главным управлением ветеринарии Омской области проведено совещание с руководителями подведомственных бюджетных учреждений по подведению итогов работы государственной ветеринарной службы Омской области в 2017 году.
В работе совещания приняли участие Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области М.С. Чекусов, директор Института ветеринарной медицины и биотехнологии ОмГАУ имени П.А. Столыпина Г.А. Хонин, руководитель Управления Россельхознадзора по Омской области О.Н. Подкорытов, заместитель начальника отдела Управления Роспотребнадзора по Омской области Ю. А. Пневский.
Начальник Главного управления ветеринарии В.П. Плащенко открыл совещание, подвел итоги работы государственной ветеринарной службы Омской области за 2017 год и определил основные задачи на 2018 год.
Все поставленные задачи ветеринарной службой Омской области выполнены полностью. Особое внимание уделялось проведению комплекса противоэпизоотических, ветеринарно-санитарных и лабораторно-диагностических мероприятий, направленных на предотвращение заноса и распространения особо опасных инфекционных болезней общих для человека и животных, обеспечению безопасности в ветеринарно-санитарном отношении продукции животного происхождения.
На территории Омской области не допущено заболеваний животных сибирской язвой, бруцеллезом, туберкулезом, ящуром, классической чумой свиней, гриппом птиц.
В своих выступлениях представители Управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора по Омской области обратили внимание на необходимость более эффективного взаимодействия служб и ведомств в вопросах профилактики и ликвидации особо опасных болезней, общих для человека и животных.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GUV/news/1518140190219.html