Рейды по пресечению несанкционированной торговли продукцией животного происхождения

Специалистами Главного управления ветеринарии Омской области в Кировском и Советском административных округах города Омска проведены рейды по пресечению несанкционированной торговли продукцией животного происхождения в неустановленных для торговли местах.
В ходе рейдов изъято из оборота и размещено на изолированное хранение 49,2 кг продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.
К административной ответственности привлечены 4 гражданина, осуществлявших незаконную торговлю продукцией животного происхождения.
Рекомендуем отказаться от покупки продукции, качество и безопасность которых не установлены, и приобретать продукцию животного происхождения в специализированных магазинах, рынках и ярмарках выходного дня, где реализуется продукция, прошедшая ветеринарно – санитарную экспертизу.
Помните, что приобретая мясо, рыбу, молочную продукцию, яйца и другие продукты животного происхождения на улице в неустановленных местах, Вы подвергаете свое здоровье и здоровье Вашей семьи опасности, рискуя получить пищевое отравление или заразиться инфекционными или паразитарными заболеваниями.

18.10.2017 12:42