04 сентября 2017 года, 14:23

Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территории отдельных муниципальных образований Омской области

В связи с завершением мероприятий по ликвидации очагов африканской чумы свиней (д. Новопокровка Горьковского муниципального района, д. Кабурлы Нижнеомского муниципального района, с. Юрьево Кормиловского муниципального района) и на инфицированном объекте, расположенном на земельном участке с кадастровым номером 55:11:000000:1942, в пределах границ лесного квартала № 7 урочища «бывший колхоз имени Фридриха Энгельса» Любинского сельского участкового лесничества Любинского лесничества Любинского муниципального района Омской области, Указом Губернатора Омской области В.И. Назарова от 1 сентября 2017 года № 144 отменены со 2 сентября 2017 года ограничительные мероприятия (карантин) на территории отдельных муниципальных образований Омской области.
После отмены ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории эпизоотических очагов, первой и второй угрожаемой зон на срок до 3 марта 2018 года запрещены:
– вывоз свиней, продуктов животноводства, полученных от убоя свиней, не прошедших промышленную тепловую обработку при температуре выше 70°C, обеспечивающую их обеззараживание, за пределы территории второй угрожаемой зоны, кроме случаев, предусмотренных федеральным законодательством;
– реализация свиней на территориях первой и второй угрожаемых зон, кроме случаев, предусмотренных федеральным законодательством;
– закуп свиней у населения.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GUV/news/1504509856113.html