Проведена проверка профессиональных навыков и квалификации специалистов БУ «Омская областная ветеринарная лаборатория»

Качество выполняемых лабораторных исследований, проводимых в БУ «Омская областная ветеринарная лаборатория», обеспечивается регулярным участием в межлабораторных сличительных испытаниях (МСИ). Участие в МСИ дает возможность оценить профессиональные навыки и квалификацию специалистов, подтвердить техническую компетентность по основным направлениям деятельности.
Специалисты отделов (химико-токсикологического и ветеринарно-санитарной экспертизы) приняли участие в МСИ, организованных Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору. В рамках данного мероприятия проведены исследования по определению микотоксинов (афлатоксин В1, охратоксин А) в образцах корма для животных с аттестованным значением показателей качества и выявлению S. aureus (стафилококк золотистый) в продукции животного происхождения (молоко сухое).
Тестируемые шифрованные образцы изготовлены в ФГБУ «ЦНМВЛ».
Также были выполнены исследования по определению м.д. фосфора, м.д. влаги в образцах сухого корма для кошек, представленных АНО «Российская система качества» (г. Москва). По результатам испытаний специалисты БУ «Омская областная ветеринарная лаборатория» успешно справились с поставленными задачами и провели исследования в нормативно установленные сроки.

10.07.2017 09:47