Африканская чума свиней во Владимирской области

По информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору 4 июля 2017 года в ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» из патологического материала от павших свиней, содержащихся в двух личных подсобных хозяйствах граждан г. Петушки Владимирской области, выделен геном вируса африканской чумы свиней (АЧС).
Ветеринарной службой Владимирской области проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очагов инфекции и недопущению дальнейшего распространения АЧС.
Вниманию хозяйствующих субъектов всех форм собственности и граждан, занимающихся разведением и выращиванием свиней – в случае возникновения подозрения в заболевании или установления фактов падежа домашних свиней, немедленно сообщать в бюджетные учреждения ветеринарии г. Омска, муниципальных районов Омской области и в Главное управление ветеринарии Омской области (8-3812-53-35-05).

06.07.2017 09:00